이번 포스팅에서는 프로파인퓨전주 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 프로파인퓨전주 정보 확인해보도록 하시죠!

프로파인퓨전주 약품 정보
- 약품명: 프로파인퓨전주
- 제조사: 대한약품공업(주)
- 주요 성분: 아세트아미노펜 10mg
효능효과
통증 및 발열의 단기간 치료
용법용량
- 투여 방법: 정맥 투여
- 성인용량:
- 체중 50kg 이상: 1일 4회, 1회 1000mg, 투여 간격은 최소 4시간
- 체중 33kg(약 11세) 이상의 소아 또는 체중 50kg 미만의 성인: 1회 약 15mg/kg, 투여 간격은 최소 4시간
- 중증 신장애 환자: 투여 간격은 최소 6시간
사용상 주의사항

- 과민증 환자: 아세트아미노펜에 과민 반응이 있는 환자
- 소화성궤양, 중증 혈액 이상, 간장애, 신장 장애, 심장기능저하 환자: 사용 금기
- 다음의 약물 복용 환자: 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제
- 알코올 복용 환자

부작용 및 이상반응
- 전신: 권태감, 과민반응 등
- 심장: 저혈압, 쇼크 등
- 간: 간 트랜스아미나제 농도 증가
- 혈액 및 림프계: 무과립구증, 호중구 감소증, 백혈구 및 혈소판 감소증 등
- 신경계: 신경질환, 혼수상태 등
- 신장 및 비뇨생식기계: 급성 신부전 등
- 피부 및 피하조직: 반점발진, 주사부위 반응 등
국내 시판 후 조사결과
- 유해사례 발현율은 3.91%로, 구역, 구토, 두통 등이 보고됨.
- 약물유해반응은 0.70%로, 구역, 구토가 주로 보고됨.
결론
대한약품공업에서 제조된 전문 의약품으로 아세트아미노펜 10mg이 함유되어 있어, 통증 및 발열의 효과적 치료에 효능효과가 있다고 합니다. 하지만 약 성분에 과민증 환자, 소화성 궤양, 중증 혈액 이상, 간장애, 심장 장애, 심장 기능 저하 환자 등에게는 투여가 금지된다고 하네요.
발생할 수 있는 주요 부작용 및 이상반응으로는 권태감, 과민반응, 저혈압, 쇼크 등의 증상이 나타날 수 있다고 합니다. 혹시라도 약을 투여하면서 이상증상이 나타날 경우, 즉시 투여를 중지하고 의사와 빠르게 상담해주시기 바랍니다.














