이번 포스팅에서는 페닐주 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 페닐주 정보 확인해보도록 하시죠!

페닐주 약품 정보
- 약품명: 페닐주
- 제조사: 경동제약
- 성분: 클로르페니라민말레산염 2.0mg
효능효과
- 고초열, 두드러기, 소양성 피부질환(습진 피부염, 피부소양증, 약진, 곤충자상), 알레르기성비염, 혈관 운동성 비염
용법용량
- 성인: 클로르페니라민말레산염 1회 5-10mg을 1일 1-2회 피하, 근육 또는 정맥 주사
- 연령, 증상에 따라 적절히 증감
사용상 주의사항

- 과민증 병력: 과민증이 있는 환자는 사용을 피해야 한다.
- 녹내장 환자: 안압이 상승하여 녹내장이 악화될 수 있으므로 주의가 필요하다.
- 하부요로폐색성 질환 환자: 하부요로폐색성 질환을 갖고 있는 환자는 사용을 자제해야 한다.
- 미숙아 및 신생아: 벤질알코올 함유로 인해 사용이 제한되어야 한다.
- MAO 저해제 투여중인 환자: MAO 저해제를 복용 중인 경우 사용을 피해야 한다.

부작용 및 이상반응
- 쇽 발생 가능성: 충분한 관찰이 필요하며 쇽이 나타나면 적절한 처치가 필요하다.
- 신경계 증상: 경련, 착란 등이 나타날 경우 감량 또는 휴약 등 적절한 처치가 필요하다.
- 혈액 이상: 재생불량성빈혈, 무과립구증이 나타날 경우 혈액검사 후 투여를 중지한다.
- 과민증(알레르기 반응): 발진, 광선과민증, 피부염, 두드러기 등이 나타날 수 있다.
- 정신신경계 증상: 진정, 졸음, 두통, 어지러움 등이 나타날 수 있다.
- 소화기계 증상: 구갈, 가슴쓰림, 소화불량, 구역, 구토 등이 나타날 수 있다.
- 비뇨기계 증상: 빈뇨, 배뇨곤란, 요폐, 요저류 등이 나타날 수 있다.
- 순환기계 증상: 저혈압, 심계항진, 빈맥, 부정맥 등이 나타날 경우 적절한 처치가 필요하다.
- 호흡기계 증상: 코, 기도 건조, 코막힘이 나타날 수 있다.
결론
페닐주는 경동제약에서 제조된 전문 의약품으로 클로르페니라민말레산염 2.0mg이 함유되어 있어, 고초열, 두드러기, 소양성 피부질환(습진 피부염, 피부소양증, 약진, 곤충자상), 알레르기성비염, 혈관 운동성 비염 증상을 치료하는데 효과적인 의약품입니다. 하지만 이 약 또는 유사 화합물에 과민증의 병력이 있는 환자, 녹내장 환자, 전립선비대 등 하부요로폐색성 질환 환자 등에게는 투여가 금지된다고 하네요.
발생할 수 있는 주요 부작용 및 이상반응으로는 발진, 두드러기, 진정, 졸음, 두통, 불면, 어지러움, 구갈, 식욕부진, 소화불량, 구역, 구토 등의 증상이 나타날 수 있다고 합니다. 혹시라도 약을 투여하면서 이상증상이 나타날 경우, 즉시 투여를 중지하고 의사와 빠르게 상담해주시기 바랍니다.














