이번 포스팅에서는 지르텍정 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 지르텍정 정보 확인해보도록 하시죠!

지르텍정 약품 정보
- 약품명: 지르텍정
- 제조사: 한국유씨비제약(주)
- 성분: 세티리진염산염 10mg
효능효과
지르텍정은 아래와 같은 증상에 처방됩니다.
- 계절성 및 다년성 알레르기성 비염
- 알레르기성 결막염
- 만성 특발성 두드러기
- 피부가려움증
- 습진, 피부염 (단, 정제형만 하이드로코티손 외용제와 병용 시)
용법용량
- 성인 및 6세 이상 소아: 1일 1회, 취침 전 10mg 경구 복용
- 이상반응에 민감한 경우: 5mg씩 아침, 저녁 분할 복용
- 환자 상태에 따라 용량은 조절 가능
사용상 주의사항

다음에 해당하는 사람은 복용을 피해야 합니다.
- 세티리진, 히드록시진 또는 피페라진 유도체에 알레르기 있는 경우
- 중증 신부전 환자 (크레아티닌 청소율 < 10mL/min)
- 6세 미만의 유아
- 유당 성분 문제 있는 환자 (갈락토오스 불내성 등)

부작용 및 이상반응
지르텍정은 비교적 안전한 약물이지만, 아래와 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.
중추신경계
- 졸림, 두통, 무력감, 초조, 드물게 환각, 우울, 자살관념 등
소화기계
- 구역, 복통, 소화불량, 구토, 입 마름 등
심혈관계
- 드물게 부정맥, 빠른맥, 혈압상승
피부 및 면역계
- 발진, 가려움, 두드러기, 광과민 반응, 드물게 아나필락시스
기타
- 간기능 수치 상승, 황달, 관절통, 체중 증가, 인두염 등
※ 복용 중 이상반응이 나타나면 즉시 복용을 중지하고 전문가의 상담을 받아야 합니다.
과다 복용 시 조치
- 과량 복용 시 혼돈, 진정, 빠른맥 등 증상이 나타날 수 있음
- 특효 해독제는 없으며, 위세척 및 증상 완화 중심의 처치가 필요
- 세티리진은 투석으로 제거되지 않음
복용 후 주의할 점
- 드물게 약 중단 후에도 가려움증 또는 두드러기가 재발할 수 있으므로, 증상 변화에 민감하게 반응해야 합니다.
- 졸림을 유발할 수 있어, 운전 또는 기계 조작 시 주의 필요
결론
지르텍정은 다양한 알레르기 증상을 효과적으로 완화할 수 있는 약물입니다. 하지만 개인의 건강 상태에 따라 복용 여부가 달라질 수 있으므로, 전문가의 진단과 처방을 우선시해야 합니다.
다른 의약품 정보 확인하기
나제아오디정0.1mg 효능, 효과, 부작용 완벽한 정리
※ 본 정보는 약품의 전반적 개요 및 주요 주의사항 요약으로, 개개인의 건강 상태에 따라 적합성이 다를 수 있으니, 실제 치료 및 복용 전에는 꼭 의사나 약사 등 전문가와 상담하시기 바랍니다.














