이번 포스팅에서는 화콜클래식원연질캡슐 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 화콜클래식원연질캡슐 정보 확인해보도록 하시죠!

화콜클래식원연질캡슐 약품 정보
- 약품명: 화콜클래식원연질캡슐
- 제조사: 제이더블유중외제약(주)
- 성분: 아세트아미노펜 300.00mg, 카페인무수물 30.00mg, 구아이페네신 80.00mg, dl-메틸에페드린염산염 20.00mg, 클로르페니라민말레산염 2.50mg
효능효과
감기 증상 완화:
화콜클래식원연질캡슐은 다양한 감기 증상을 완화하는 데 효과적입니다. 구체적으로 다음과 같은 증상을 완화합니다:
- 콧물
- 코막힘
- 재채기
- 인후통
- 기침
- 가래
- 오한
- 발열
- 두통
- 관절통
- 근육통
용법용량
성인:
성인은 1회 1캡슐을 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.
사용상 주의사항

- 과민반응 환자:
이 약 및 이 약의 구성 성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람은 복용하지 않아야 합니다. - 천식 유발 병력:
이 약 및 이 약의 구성 성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람은 복용하지 않아야 합니다. - 영아:
만 3개월 미만의 영아는 복용해서는 안 됩니다. - MAO억제제 복용자:
MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 복용하지 않아야 합니다.

부작용 및 이상반응
일반적인 부작용:
다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다:
- 발진, 발적
- 가려움
- 구역, 구토
- 식욕부진
- 변비
- 부종
- 배뇨곤란
- 목마름
- 어지러움
- 불안
- 떨림
- 불면
중증 부작용:
드물게 다음과 같은 중증 증상이 나타날 수 있습니다:
- 아나필락시 쇼크: 복용 후 바로 두드러기, 부종, 가슴 답답함, 안색 창백, 손발 차가움, 식은땀, 숨쉬기 곤란 등이 나타날 수 있습니다.
- 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군): 고열을 동반한 발진, 발적, 화상과 같은 물집 등이 전신 피부, 입이나 눈 점막에 나타날 수 있습니다.
- 천식: 천식 증상이 나타날 수 있습니다.
- 간기능 장애: 전신 나른함, 황달 등이 나타날 수 있습니다.
- 간질성 폐렴: 기침, 숨참, 호흡곤란, 발열 등이 나타날 수 있습니다.
효과가 없는 경우:
5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않는 경우, 복용을 중지하고 의사와 상담해야 합니다.
결론
화콜클래식원연질캡슐은 제이더블유중외제약에서 제조된 이란 의약품으로 아세트아미노펜 300.00mg, 카페인무수물 30.00mg, 구아이페네신 80.00mg, dl-메틸에페드린염산염 20.00mg, 클로르페니라민말레산염 2.50mg이 함유되어 있어, 감기로 인한 다양한 증상을 완화하는 데 효과적인 약물입니다. 하지만 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람, 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람 등에게는 투여가 금지된다고 하네요.
발생할 수 있는 주요 부작용 및 이상반응으로는 발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 변비, 식욕부진 등의 증상이 나타날 수 있다고 합니다. 혹시라도 약을 투여하면서 이상증상이 나타날 경우, 즉시 투여를 중지하고 의사와 빠르게 상담해주시기 바랍니다.














