이번 포스팅에서는 미그펜400연질캡슐 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 미그펜400연질캡슐 정보 확인해보도록 하시죠!

미그펜400연질캡슐 약품 정보
- 약품명: 미그펜400연질캡슐
- 제조사: (주)알피바이오
- 주성분: 이부프로펜 400mg
효능효과
주효능효과
- 감기로 인한 발열 및 동통(통증)
- 요통
- 생리통
- 류마티양 관절염
- 연소성 류마티양 관절염
- 골관절염(퇴행성 관절질환)
- 수술 후 동통(통증)
추가적인 효능효과
다음과 같은 질환에도 사용할 수 있습니다:
- 두통
- 편두통
- 치통
- 근육통
- 신경통
- 강직성 척추염
- 급성통풍
- 건선(마른비늘증)성 관절염
- 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상))
- 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)
용법용량
- 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성 통풍, 건선성 관절염:
- 이부프로펜으로서 1회 200-600mg을 1일 3-4회 경구투여합니다. 1일 최대 3200mg까지 투여할 수 있습니다.
- 연소성 류마티양 관절염:
- 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여합니다.
- 경증 및 중등도의 동통, 감기:
- 성인 1회 200-400mg을 1일 3-4회 경구투여합니다. 연령과 증상에 따라 적절히 증량할 수 있습니다.
- 편두통:
- 성인 1회 200-400mg을 경구투여합니다. 24시간 동안 400mg을 초과하지 않도록 합니다.
사용상 주의사항

다음과 같은 경우에는 미그펜400연질캡슐을 사용하지 말아야 합니다:
- 위장관 궤양 또는 출혈환자
- 심한 혈액이상 환자
- 심한 간장애 환자
- 심한 신장장애 환자
- 심한 심장기능부전 환자
- 심한 고혈압 환자
- 이 약의 성분에 과민증이 있는 환자
- 기관지천식 또는 그 병력이 있는 환자
- 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제에 과민반응 또는 병력이 있는 환자
- 관상동맥 우회로술 전후 통증 발생 환자
- 임신 말기 3개월 기간에 해당하는 임부
- 항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 투여 중인 환자

부작용 및 이상반응
미그펜400연질캡슐을 사용하면서 발생할 수 있는 부작용 및 이상반응은 다음과 같습니다:
심각한 부작용
- 쇽: 쇽, 아나필락시양 반응, 흉통, 오한, 호흡곤란, 혈압저하 등
- 혈액: 헤마토크릿 감소, 헤모글로빈 감소, 빈혈, 재생불량성 빈혈, 용혈성 빈혈, 무과립구증, 과립구 감소, 백혈구 감소, 혈소판 감소, 혈소판 기능 저하 등
- 소화기계: 소화성 궤양, 위장관 궤양, 위장 출혈, 천공, 궤양성 대장염, 혈변, 위염, 췌장염, 토혈, 크론병 등
- 피부: 스티븐스-존슨증후군, 리엘증후군, 광민감 반응, DRESS 증후군, 혈관신경성 부종, 수포성 피부염, 다형 홍반 등
- 간장: 간염, 황달, 간기능 이상
- 면역계: 과민증 또는 아나필락시스 반응, 천식 발작, 두드러기, 습진, 자반, 발진, 가려움증 등
- 호흡기계: 천식, 기관지 수축, 호흡곤란
- 감각기계: 시각 장애, 난청, 이명, 미각 이상, 현기증 등
- 정신신경계: 졸음, 어지러움, 우울, 두통, 뇌혈관 사고, 무균성 수막염 등
- 순환기계: 혈압 저하, 혈압 상승, 심계항진, 심부전, 심근경색증, 협심증
- 신장: 급성 신부전, 핍뇨, 혈뇨, 요단백, BUN, 혈중 크레아티닌 상승, 고칼륨혈증, 간질성 콩팥염, 콩팥염증후군, 콩팥유두괴사, 요량 감소, 전신 부종
- 기타: 안와주위부종, 안면부종, 권태감, 발열, 비출혈, 부종, 말초 부종 등
과량 복용 시 부작용
- 귀와 미로 이상: 어지러움
- 위장관계 이상: 복통, 구역, 구토
- 간 및 쓸개 이상: 간기능 이상
- 대사 및 영양학적 이상: 고칼륨혈증, 대사산증
- 신경계 이상: 어지러움, 졸음, 두통, 의식 소실, 경련
- 신장 및 비뇨기계 이상: 신부전
- 호흡기, 가슴 및 세로칸 이상: 호흡 곤란, 호흡 억제
- 혈관계 이상: 저혈압
결론
미그펜400연질캡슐은 알피바이오에서 제조된 일반 의약품으로 이부프로펜 400.000mg이 함유되어 있어, 다양한 통증 및 염증 치료에 효과적인 약물입니다. 하지만 위장관 궤양, 위장관 출혈환자 또는 그 병력이 있는 환자, 심한 혈액이상 환자, 심한 간장애 환자, 심한 신장장애 환자 등에게는 투여가 금지된다고 하네요.
발생할 수 있는 주요 부작용 및 이상반응으로는 소화성궤양, 위장관궤양, 피부 붉어짐, 혈압저하, 복통, 구역, 구토, 어지러움 등의 증상이 나타날 수 있다고 합니다. 혹시라도 약을 투여하면서 이상증상이 나타날 경우, 즉시 투여를 중지하고 의사와 빠르게 상담해주시기 바랍니다.
다른 의약품 정보 확인하기
우리스틴주(10만단위) 효능, 효과, 부작용 완벽한 정리














