이번 포스팅에서는 프리브로펜주 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 프리브로펜주 정보 확인해보도록 하시죠!

프리브로펜주 약품 정보
- 약품명: 프리브로펜주
- 제조사: 제이더블유생명과학(주)
- 성분: 이부프로펜 400mg
효능효과
프리브로펜주는 중등도 및 중증 통증을 조절하기 위한 마약성 진통제의 보조요법으로 사용되며, 해열 효과도 있습니다. 주요 효능 및 효과는 다음과 같습니다:
- 중등도 및 중증 통증 조절: 마약성 진통제(모르핀)의 보조요법으로 사용
- 해열: 성인 및 소아의 발열을 완화
용법용량
일반 성인
프리브로펜주는 각 환자의 치료 목표에 맞게 최소 유효 용량을 최단 기간 동안 투여합니다. 최초 투여 이후 환자의 상태에 따라 용량과 투여 횟수를 적절히 조절합니다. 이 약은 프리믹스제제로서 희석하지 않고 그대로 투약해야 하며, 1회 1포장단위로 사용하며 소분하여 사용하지 않습니다.
- 성인(17세 이상):
- 통증 조절: 400mg-800mg을 필요에 따라 매 6시간 간격으로 정맥투여. 1일 최대 3200mg까지 투여.
- 해열: 400mg을 필요에 따라 매 4-6시간 간격으로 정맥투여. 1일 최대 3200mg까지 투여.
- 투여 시간: 최소 30분 이상.
소아 (6개월 이상 ~ 17세 미만)
- 해열:
- 6개월 ~ 12세 미만: 1회 10mg/kg (최대 400mg)을 필요에 따라 매 4-6시간 간격으로 정맥투여. 1일 최대 40mg/kg 또는 2400mg.
- 12세 이상 ~ 17세 미만: 1회 400mg을 필요에 따라 매 4-6시간 간격으로 정맥투여. 1일 최대 2400mg.
- 투여 시간: 최소 10분 이상.
사용상 주의사항

프리브로펜주는 다음과 같은 환자에게 사용을 금합니다:
- 위장관 궤양, 위장관 출혈환자 또는 그 병력이 있는 환자
- 심한 혈액 이상 환자
- 심한 간장애 환자
- 심한 신장장애 환자
- 심한 심장기능부전 환자
- 심한 고혈압 환자
- 이 약의 성분에 과민증이 있는 환자
- 기관지천식 또는 그 병력이 있는 환자
- 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제에 과민반응 또는 그 병력이 있는 환자
- 관상동맥 우회로술(CABG) 전후 통증 발생 환자
- 임신 말기 3개월 기간(임신 30주 이상)에 해당하는 임부
- 항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 투여 중인 환자
- 심근경색 및 그 병력이 있는 환자
부작용 및 이상반응
심각한 이상반응
- 쇽: 쇽, 아나필락시양 반응, 흉내고민, 오한, 호흡곤란, 혈압저하
- 혈액: 헤마토크릿 감소, 헤모글로빈 감소, 빈혈, 재생불량성빈혈, 용혈성빈혈, 무과립구증, 과립구감소, 백혈구감소, 혈소판감소, 혈소판 기능 저하, 호산구증가
- 소화기계: 소화성궤양, 위장관궤양, 위장출혈, 천공, 궤양성 대장염, 혈변, 위염, 췌장염, 토혈, 크론병, 식욕부진, 구역, 구토, 복통, 소화불량, 설사, 위부불쾌감, 상복부 통증, 구갈, 구내염, 복부팽만감, 구강궤양, 변비, 흑변
- 피부: 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사증(리엘증후군), 광민감 반응, DRESS 증후군, 혈관신경성 부종, 수포성피부염, 다형 홍반, 반구진 발진, 피부 붉어짐, 수포, 발진
- 간장: 간염, 황달, GOT, GPT, ALP 상승, 간기능이상, 간장애
- 면역계: 과민증 또는 아나필락시스 반응, 천식발작, 두드러기, 습진, 자반, 발진, 가려움증
- 호흡기계: 천식, 기관지수축, 호흡곤란, 쌕쌕거림
- 감각기계: 암점, 시각장애, 난청, 이명, 미각이상, 현기증
- 정신신경계: 졸음, 어지러움, 우울, 두통, 뇌혈관 사고, 신경질, 무균성 수막염 또는 수막염
- 순환기계: 혈압저하, 혈압상승, 심계항진, 심부전, 심근경색증, 협심증
- 신장: 급성신부전, 핍뇨, 혈뇨, 요단백, BUN, 혈중크레아티닌 상승, 고칼륨혈증, 간질성 콩팥염, 콩팥염증후군, 콩팥유두괴사, 요량 감소, 전신부종, 숨가쁨, 나른함
- 기타: 안와주위부종, 안면부종, 권태감, 발열, 비출혈, 부종, 말초부종
성인에서의 이부프로펜 정맥주사제 이상반응
임상시험에서 이 약을 투여받은 환자는 통증환자 438명, 발열환자 122명으로 총 560명이었습니다. 이 중 가장 흔하게 보고된 이상반응은 구역, 구토, 고창, 두통이었으며, 투여중단을 일으킨 가장 흔한 이상반응은 두드러기였습니다.
소아에서의 이부프로펜 정맥주사제 이상반응
143명의 생후 6개월 이상 소아를 대상으로 임상시험을 진행한 결과, 가장 흔한 이상반응은 주사부위통증, 구토, 구역, 메스꺼움, 빈혈, 두통이었습니다.
결론
프리브로펜주는 제이더블유생명과학에서 제조된 전문 의약품으로 이부프로펜 400mg이 함유되어 있어, 중등도 및 중증 통증 조절과 해열을 위한 효과적인 치료제입니다. 하지만, 위장관 궤양, 위장관 출혈환자 또는 그 병력이 있는 환자, 심한 혈액이상 환자, 심한 간장애 환자, 심한 신장애 환자 등에게는 투여가 금지된다고 하네요.
발생할 수 있는 주요 부작용 및 이상반응으로는 오한, 호흡곤란, 소화성궤양, 식욕부진, 구역, 구토, 복통 등의 증상이 나타날 수 있다고 합니다. 혹시라도 약을 투여하면서 이상증상이 나타날 경우, 즉시 투여를 중지하고 의사와 빠르게 상담해주시기 바랍니다.














