이번 포스팅에서는 구주로라타딘정10mg 궁금해하시는 분들을 위해서 자세한 정보를 알아보려고 합니다.
이 약 정보에 대해서 궁금해하셨던 분들은 꼼꼼하게 읽어보셔서 궁금증 해소해보시기 바랄게요.
약 정보에 대해 잘 알고 복용을 해야 약의 효과를 정확하게 볼 수 있게 부작용을 예방할 수 있다고 생각합니다.
그럼 지금부터 구주로라타딘정10mg 정보 확인해보도록 하시죠!

구주로라타딘정10mg 약품 정보
- 약품명: 구주로라타딘정10mg
- 제조사: 구주제약(주)
- 주요 성분: 로라타딘 10.0mg
효능효과
알레르기성 비염, 만성 특발성 두드러기의 증상 완화
용법용량
- 성인 및 12세 이상의 소아: 1일 1회로 10mg 경구투여
- 2-12세 미만의 소아:
- 체중 30kg 이상: 1일 1회로 10mg 투여
- 체중 30kg 이하: 1일 1회로 5mg 투여
- 증상 및 연령에 따라 적절히 용량을 조절한다.
사용상 주의사항

- 과민반응을 나타내는 환자, 6세 미만의 소아, 임부 및 수유부, 유당 불내성 환자는 사용하지 않는다.
- 이 약은 유당을 함유하므로 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증, 포도당-갈락토오스 흡수장애가 있는 환자에게 투여하지 않는다.

부작용 및 이상반응
- 신경계: 진정작용, 항콜린작용, 두통, 실신, 졸음
- 소화기계: 목마름, 위장장애(구역, 위염)
- 대사 및 영양계: 식욕증진
- 순환기계: 빈맥
- 피부 및 피하조직계: 발진 및 기타 알레르기 반응
- 중대한 이상반응: 아나필락시스, 간기능 장애, 부정맥, 두근거림, 경련 등
- 과량투여시의 처치: 즉시 대증요법 및 지지요법 실시, 구토 유발, 위세척 등의 응급처치 후 지속적 관찰 필요
결론
구주제약에서 제조된 일반 의약품으로 로라타딘 10.0mg이 함유되어 있어, 알레르기성 비염(재채기, 코막힘, 가려움, 눈의 작열감), 만성 특발성 두드러기에 효능효과가 있다고 합니다. 하지만 약 성분에 과민반응이 있는 환자, 6세 미만의 소아, 임부 및 수유부 등에게는 투여가 금지된다고 하네요.
발생할 수 있는 주요 부작용 및 이상반응으로는 진정작용, 항콜린작용, 두통, 실신, 졸음, 목마름, 위장장애 등의 증상이 나타날 수 있다고 합니다. 혹시라도 약을 투여하면서 이상증상이 나타날 경우, 즉시 투여를 중지하고 의사와 빠르게 상담해주시기 바랍니다.














